Елена Исинбаева впервые стала мамой

Знаменитая российская легкоатлетка родила дочь в субботу 28 июня. Девочка появилась на свет в Монако, где у спортсменки своя квартира. Вес новорожденной 53 см, а рост 3,82 кг.
 

Елена ИсинбаеваЕлена Исинбаева

 
На следующий день после родов Елена Исинбаева вышла на связь с поклонниками. На своей странице в социальной сети новоиспеченная мама поблагодарила за поздравления и сообщила, что и она, и ребенок чувствуют себя хорошо.
«Боже, какое это счастье – материнство», - поделилась эмоциями титулованная спортсменка.


Имя новорожденной станет известно после крестин. Они, скорее всего, пройдут в Монако, так как в Россию легкоатлетка планирует вернуться только через пару месяцев.

Отец ребенка Исинбаевой - ее 23-летний коллега Никита Петинов. На его счету пока нет крупных достижений, но тренер юноши Владимир Ткачев считает своего подопечного очень перспективным спортсменом.

Петинов, как и Исинбаева, родом из Волгограда. Он познакомился с Еленой в социальной сети, когда знаменитость жила за рубежом, а после ее приезда в Россию легкоатлеты начали встречаться.

Молодые родители пока еще не связали себя узами брака, но источники, близкие к окружению пары, считают, что свадьба состоится в ближайшее время.
«Я плохо представляю, что такое семейная жизнь, потому что ни разу не была замужем. Придется учиться быть женой, девушкой», - говорила спортсменка в прошлом году.


Впрочем, бросать карьеру она не собирается. В планах двукратной олимпийской чемпионки (Афины-2004, Пекин-2008) и бронзового призера Игр-2012 в Лондоне стать триумфатором Олимпиады-2016.
«Считайте, что у Елены сейчас временный отпуск. Точную дату возобновления тренировочного процесса определим после её возвращения в Волгоград», — рассказал тренер спортсменки Евгений Трофимов.
(ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
 
Читать MedikForum.ru в