Миллионы для лечения Жанны Фриске исчезли без следа

СМИ продолжают следить за судьбой пожертвований, которые в свое время собирались «Русфондом» на лечение певицы Жанны Фриске. Похоже, что история с деньгами может обернуться очередным громким скандалом, связанным с известной фамилией. Журналисты выяснили, что более 25 миллионов, пожертвованных заболевшей раком артистке ее соотечественниками, попросту исчезли в неизвестном направлении.

 

деньги на лечение фрискеденьги на лечение фриске

 
Согласно информации, озвученной в прессе, из тех пожертвований, которые были собраны «Русфондом» для Фриске, внушительная часть оказалась потрачена на неизвестные нужды, о которых в организации предпочитают не говорить.
 
Представителям СМИ, обратившимся в этот фонд с вопросами о судьбе собранных россиянами денег, его директор по связям с общественностью Ирина Соколова порекомендовала поискать интересующие их сведения на веб-сайте организации. Сайт «Русфонда» информирует, что на лечение Жанны Фриске было собрано почти 70 миллионов рублей. При этом, согласно опубликованным отчетам, на счет певицы фонд первоначально (в самом начале года) перевел свыше 11 млн. рублей (11 636 146), в январе – свыше 4 млн. (4 710 811), в феврале – более 1,5 млн. (1 732 765), в марте – более 5 млн. (5 192 570). Позднее, как захотела сама Жанна, из пожертвованных ей денег более 32 млн. рублей (32 619 851) было направлено
на лечение онкобольных детей.
 
Таким образом, неизвестной остается судьба более 25 миллионов рублей, собранных благотворителями. Эти деньги в октябре прошлого года «Русфонд» пообещал перевести на лечение Фриске, однако внушительная сумма, судя по всему, «потерялась».

 

деньги на лечение фрискеденьги на лечение фриске

Жанна Фриске скончалась в июне 2015 г.

 
«28 октября в соответствии с договором между Русфондом и Жанной Фриске ей на продолжение лечения на личный банковский счет переведены оставшиеся 25 011 790 рублей. Согласно договору, отчеты о тратах из этой суммы будут передаваться в «Русфонд». А мы будем держать вас в курсе событий», – сообщает сайт организации.
 
На что же именно были потрачены эти деньги, - неизвестно. Сайт «Русфонда» никак не освещает данный вопрос. Более того, его представитель Ирина Соколова заявила, что эта тема прикрыта и не обсуждается, после чего вообще перестала выходить на связь с журналистами.
 
Отметим, что ранее отец Жанны Фриске рассказал о том, что деньгами дочери по своему усмотрению пользовался ее гражданский супруг Дмитрий Шепелев. По словам Владимира Борисовича, эти средства были пущены несостоявшимся зятем на строительство и отделку особняка в Подмосковье и другие дорогостоящие траты. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в