Филипп Янковский выжил после 7 химиотерапий

Сын знаменитого актера Олега Янковского, 48-летний режиссер Филипп Янковский сумел добиться стойкой ремиссии, пройдя лечение рака третьей стадии. Филипп долго не хотел признаваться в своей болезни, но, добившись поразительного результата в борьбе с онкологией, не смог скрыть радости и пообщался с журналистами.

 

Филипп ЯнковскийФилипп Янковский

 

О том, что у Филиппа Янковского запущенный рак, СМИ сообщили в 2015 году. Однако мужчина дал такой комментарий в ответ на это сообщение, из которого следовало, что никакой болезни нет и пресса просто преувеличила и неправильно интерпретировала какие-то факты.

 

Но, как выяснилось, на протяжении нескольких лет Янковский действительно был серьезно болен и прошел в общей сложности семь курсов химиотерапии. По имеющимся данным, симптомы онкологического недуга (фолликулярной лимфомы) специалисты заметили у него еще в 2009 году.

 

По неизвестным причинам поначалу Филипп не захотел проходить тяжелую терапию, отказываясь от операций и медикаментозного лечения. В 2014 году его самочувствие резко ухудшилось, и в онкологическом центре, куда его доставили, врачи после обследования диагностировали лимфому уже на третьей стадии.

 

Шансов на выздоровление у Филиппа Янковского было крайне мало, но, выдержав несколько химиотерапий, он все же сумел одолеть свою болезнь. Буквально несколько дней назад артист сдал анализы в московской клинике, которые показали, что он здоров - признаков заболевания в организме нет. Напомним, что в 2008 году у его отца, Олега Янковского, врачи диагностировали рак поджелудочной железы, и спасти легендарного актера не удалось, он скончался на 66-м году жизни.

 

Филипп Янковский, воодушевленный успехом в лечении, сделал признание: «У всех бывают разные диагнозы, но у меня с божьей помощью и с помощью врачей удалось преодолеть болезнь… Я выздоровел, и это огромная радость. Спасибо вам, что на такие хорошие вещи обращаете внимание». (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в