Певцу Николаю Трубачу собирались отрезать легкое

Звезда 90-х, певец Николай Трубач, ставший автором хита «Голубая луна», как выяснилось, перенес тяжелое заболевание, в результате которого едва не лишился легкого. Сейчас артист ведет образ жизни, ориентируясь исключительно на самочувствие.

Николай Трубач

Поймав волну оглушительного успеха в 90-х, Николай Трубач неожиданно пропал со сцены. В новом интервью, которое дал артист, он сам объяснил, почему так произошло.

47-летний Николай рассказал, что обрушившаяся на него известность потребовала большой отдачи – пришлось много ездить и гастролировать. В условиях походной жизни певец заболел двусторонней пневмонией, при этом усилия врачей ни к чему не приводили, лучше ему не становилось.

«Я очень сильно похудел, весил всего 56 килограммов, в два раза меньше обычного веса. Это было страшное зрелище… я не мог даже помыться в душе без посторонней помощи», -поделился он подробностями с изданием «Собеседник».

В какой-то момент медики сообщили артисту о необходимости удалить одного легкое. Но против этого решения врачей восстала жена Николая Трубача, которая в итоге смогла поставить мужа на ноги.

По словам исполнителя, супруга Елена делала все возможное и невозможное для его исцеления, доставала редкие лекарства и изучала восстановительные методики по дыханию. Сам он, заболев, радикально изменил свои приоритеты. Музыкант признался, что прекратил гонку за успехом и деньгами, и работает ровно столько, сколько чувствует возможным, без перенапряжения. Главное для него сейчас - здоровый образ жизни и семья. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в