Россия потеряла президента одной из самых дружественных стран

Чан Дай Куанг

На 62-м году жизни скончался действующий президент Вьетнама Чан Дай Куанг. Он умер в результате борьбы с серьезным и длительным заболеванием, как сообщили официальные источники.

62-летний президент Вьетнама Чан Дай Куанг умер после долгой и продолжительной болезни. Его избрали президентом страны в 2016 году, и, судя по всему, в тот момент состояние здоровья политика не внушало серьезных опасений. Сообщается, что вьетнамский президент умер в Военном госпитале Ханоя. В прошлом году он был гостеприимным хозяином Вьетнама во время его посещения американским президентом Дональдом Трампом. Последний раз живым Куанга видели в среду на встрече политбюро правящей Коммунистической партии с прибывшей в страну китайской делегацией.

В прошлом году Чан Дай Куанг не появлялся на публике более месяца, и это породило первые серьезные разговоры о состоянии его здоровья. Официальное вьетнамское информационное агентство сообщило, что президент страны скончался после серьезной болезни, несмотря на то, что он получал профессиональную помощь от профессоров и докторов не только из Вьетнама, но и из других стран. Более четырех десятков лет Чан Дай Куанг работал в министерстве общественной безопасности, перед тем, как занять пост президента страны. Он заслужил репутацию жесткого лидера с минимальной терпимостью к инакомыслию. Отметим, что пост президента во Вьетнаме относится к числу четырех основных, он не обладает такой единоличной властью, как президенты России или США. В целом, это церемониальная должность, обладатель которой должен встречать прибывающих мировых лидеров и участвовать в дипломатических приемах для того, чтобы укреплять имидж Вьетнама на мировой арене.

Чан Дай Куанг появлялся на публике худым и бледным, а на прошлой неделе, когда он принимал индонезийского президента, то едва стоял на ногах. Какая именно болезнь стала причиной смерти президента Вьетнама, не сообщается, но по слухам, это была опухоль. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в