Татьяна Устинова выдала секрет похудения на 100 кг

Татьяна Устинова

Известная российская писательница детективов и телеведущая Татьяна Устинова весила в прошлом почти 200 килограммов, но сумела избавиться как минимум от половины этого веса. Телезвезда дала интервью, котором подробно рассказала о том, как у нее это получилось.

50-летняя Татьяна Устинова призналась журналу «Теленеделя»: сейчас она весит около 90 килограммов. Быть еще стройнее она не стремится, как не стремилась выглядеть худощавой и в период ее более значительного веса.

«Меня страшно удивляет и смешит стремление сегодняшнего человеческого сообщества к худобе и к молодости», - сказала Устинова.

Худеть писательница и телеведущая, по собственным словам, начала больше десяти лет назад исключительно по медицинским показателям. Устинова страдала головокружениями, одышкой, отечностью, иногда ей было трудно просто ходить. Знакомый врач настоял на том, что Татьяне срочно нужно сбрасывать вес, и после этого она прошла медицинское обследование, а также начала строго выполнять все выданные ей рекомендации диетологов, эндокринологов и специалистов, а также принимала назначенные препараты.
Татьяна Устинова поделилась, что главным правилом ее личного похудения стало сокращение порций, которого она добивалась долго и постепенно.

«Объемы сокращались так. Сегодня я ем тарелку супа. Завтра ем тарелку супа, но в ней на ложку меньше. Месяц ем эту тарелку без одной ложки. В следующем месяце я продолжаю есть ту же тарелку, но еще без одной ложки. И так далее», - рассекретила Татьяна свой метод

Еще Устинова отметила, что она никогда не ест не бегу и на скорую руку. Если чувство голода сильное, а до обеда или ужина еще далеко, она выпивает чашку бульона. Также писательница призналась, что никогда не занималась спортом и не собирается впредь.

Ранее МедикФорум писал о том, как была шокирована публика, увидев похудевшую почти на 100 килограммов Татьяну Устинову.
Читать MedikForum.ru в