За две недели до смерти основатель Microsoft верил, что победит рак

Пол Аллен

За две недели до своей смерти сооснователь компании Microsoft Пол Аллен опубликовал твит о том, что его врачи настроены оптимистично. 65-летний миллиардер столкнулся с рецидивом лимфомы.

В понедельник в возрасте 65 лет умер Пол Аллен, чье состояние составляло свыше $20 млрд. Больше всего он известен, как один из основателей компании Microsoft. Пол Аллен создал этого производителя программного обеспечения вместе с богатейшим человеком на нашей планете Биллом Гейтсом. С начала нулевых они оба отошли от управления своим детищем и переключились на благотворительные проекты. Однако еще в 2009 году Аллен столкнулся с неходжкинской лимфомой, лечение которой превратилось в очень долгую и неравную битву.

Первый лечебный период оказался успешным, и Аллен смог победить лимфому. Впоследствии она дала рецидив, что потребовало второго курса интенсивного лечения, включающего облучение и химиотерапию. Он также оказалось успешным. Увы, две недели тому назад Пол Аллен опубликовал сообщение в своем «Твиттере» следующего содержания: «Некоторые личные новости: недавно я узнал о том, что неходжкинская лимфома, с которой я сразился в 2009 году, снова вернулась. Я уже начал лечение, а мои врачи настроены очень оптимистично. Они полагают, что я добьюсь хороших результатов. Очень ценю получаемую поддержку и рассчитываю на неё в деле борьбы с этим испытанием».

Несмотря на тяжелейшую болезнь, которая значительно ослабила его здоровья и силы, Пол Аллен продолжал работать. Он занимался своей собственной компаний Vulcan и другими проектами, включая благотворительность. После того, как в 2000 году Билл Гейтс отошёл от поста президента Microsoft и передал его Стиву Балмеру, Аллену было сделано предложение о покупке его доли в компании. Однако цена его не устроила, и Аллен ушел из Microsoft, сохранив все свои акции, что сделало его одним из богатейших людей на планете. После этого он посвятил себя благотворительности и некоммерческим медицинским исследованиям. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в