6-летний мальчик прославился как парикмахер

стричь волосы

Живущий в Китае 6-летний мальчик Цзян Хунци прославился благодаря своим незаурядным способностям парикмахера. Об этом ребенке, который, несмотря на малый возраст, стрижет клиентов наравне со взрослыми мастерами, рассказало издание Daily Mail.

Родители мальчика шестилетнего - владельцы салона красоты в городе Суйнин. Они рассказали о том, что познакомили сына с профессией парикмахера, когда малышу было всего четыре года. Вскоре стало понятно, что у ребенка талант – он с увлеченностью пытался стричь и делать прически, и у него это получалось все лучше.

«Первое время ему помогали взрослые мастера, а затем он начал обслуживать клиентов самостоятельно», - рассказали родители.

Маленького парикмахера начали снимать на видео во время его работы в салоне. Эти ролики, на которых 6-летний мальчик то ловко отстригает посеченые кончики волос, то завивает клиенткам локоны с помощью щипцов, - никого не оставляют равнодушными. На сегодняшний день на аккаунт Цзяна Хунци подписаны более 1,5 миллиона человек.

«Какой трудолюбивый и терпеливый ребенок! Я смотрю на своего собственного - он лишь играет в видеоигры, увы», - такого рода комментарии оставляют большинство подписчиков 6-летнего парикмахера.

Читать MedikForum.ru в