Смерти Юлии Началовой предшествовал маленький гнойник на ноге

Юлия Началова

Российский шоу-бизнес скорбит из-за смерти певицы Юлии Началовой, чья жизнь оборвалась вечером 16 марта. Артистка умерла на 39 году жизни. За несколько дней до смерти она попала в больницу в тяжелом состоянии и была введена врачами в искусственную кому. Началова умерла, не приходя в сознание.

О попадании Юлии Началовой в больницу стало известно 11 марта. Источники сообщали, что певица была помещена в реанимацию – ее состояние было тяжелым из-за резко поднявшегося сахара в крови. Однако представители артистки вначале поспешили опровергнуть мрачное известие. Пиар-агент певицы Анна Исаева проинформировала о том, что Началова обратилась к врачам в связи с натертостью ноги новой обувью во время выступлений. Она дала понять, что в СМИ нагнетают ситуацию, рассказывая о тяжелом состоянии певицы.

Утром 16 марта появились новости о том, что Юлии Началовой была сделана срочная операция на ноге. Отец артистки, Виктор Началов, сказал об этом «почистили ногу». Также он отметил, что ситуация «непростая, но не безнадежная». Вечером стало известно, что Началова скончалась.

Виктор Началов в разговоре с журналистами назвал причину смерти дочери.

«Сильный абсцесс, заражение крови. Сердце не выдержало», - поделился отец певицы. Также он добавил, что у семьи артистки нет претензий к врачам: они «делали все гениально, старались».

Помимо этого, выяснилось, что трагические события, приведшие к смерти артистки, стали разворачиваться после появления маленького гнойника на ноге Юлии. Увы, на эту ранку она какое-то время не обращала внимания. К врачам Юлия попала уже с очевидной патологией ноги: рана не заживала, возникла гиперемия.

В прошлом году Юлия Началова откровенно заговорила о своем заболевании – подагре. Полгода назад у нее был диагностирован диабет. Когда артистка оказалась в больнице, в прессе появились сообщения о том, что Началова может страдать от системной красной волчанки - аутоиммунного заболевания, приведшего к серьезным проблемам с ее здоровьем.

Ранее МедикФорум писал о том у Юлии Началовой начали отказывать внутренние органы.

Читать MedikForum.ru в