Наоми Кэмпбелл страдает от страха перед микробами

Наоми Кэмпбелл

В медицине эту боязнь заразиться бактериями называют гермофобией или мизофобией. Звезда подиумов в публичных местах почти всегда носит маску для лица и использует перчатки из латекса.

Хорошо известно, что самолёты - это целые вселенные самых разнообразных бактерий из разных стран мира, а супермоделям приходится передвигаться по миру довольно активно. 49-летняя икона модной индустрии из Великобритании Наоми Кэмпбелл, наверное, посетила уже 90% всех стран на нашей планете. При этом Наоми страдает от патологического страха перед микробами, который в медицине называют гермофобией или мизофобией. Модель призналась, что всякий раз, когда она заходит в самолёт, на ее лице оказывается плотная хирургическая маска. Женщина также использует биоразлагаемые перчатки из латекса и не расстаётся с антибактериальными салфетками.

С помощью этих салфеток Наоми лично или с помощью своего ассистента протирает все возможные поверхности вокруг себя. Это касается и самого кресла, и подлокотников, и даже телеэкрана, не говоря уже о наушниках, ремнях безопасности и тому подобных предметах. Наоми рассказала, что иногда пассажиры первого класса косятся на нее, когда она осуществляет этот процесс очистки, но саму звезду подобное не беспокоит. Она предпочитает ставить свое здоровье превыше каких-либо предрассудков.

Кроме того, Наоми Кэмпбелл постоянно берёт с собой личные тщательно продезинфицированные покрытия для сидений, которые она стирает вручную в гостиничном номере. Данное отношение к авиационной гигиене у Наоми проявляется всегда, передвигается ли она в обычном пассажирском лайнере или летит на частном самолете. Модель уверяет, что в любом из подобных транспортных средств люди могут начать чихать, и это заставляет ее очень сильно нервничать. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в