Сергей Шнуров сыграет в Мариинском театре

Сергей Шнуров сыграет в Мариинском театре

Это новость сильно удивила как поклонников творчества петербургского артиста, так и скептиков. Тем не менее, теперь Сергея Шнурова можно будет увидеть не только на концертах и в телевизионных шоу, но и на сцене самого прославленного театра Петербурга.

Какие роли сыграет Шнуров?

Во-первых, роль Бенвенито Челлине в опере Берлиоза, во-вторых, в сказе для детей «Петя и волк». В-третьих в роли чтеца в "Путеводителе по оркестру для молодежи" Бриттена. Дебют состоялся вчера, 1 октября.

Как отреагировали социальные сети на заявление пресс-службы Мариинского театра

Мнения, как всегда, разделились. Кто-то считает Сергея Шнурова человеком, одаренным природой многими талантами, а кто-то, что подобное появление навредит имиджу театра. Например:

"Я думала, что Мариинский театр не может меня разочаровать еще больше...".

Скандал в Ростове-на-Дону

Впрочем, Сергею Шнурову не привыкать бороться с хейтерами как со стороны потенциальных зрителей, так и со стороны властей. Например, 21 сентября, на концерте в Ростове-на-Дону, артист как всегда не сдерживал эмоций, используя для их выражения, в том числе и нецензурную лексику. Как утверждает пресс-служба следственного комитета МВД Ростовской области, в Министерство культуры РФ было направлено уведомление о необходимости «разъяснительной работы с группой «Ленинград».
Протокол был составлен по статье ч. 1 ст. 6.26 КоАП РФ и направлен в суд.
Сергей Шнуров утверждает, что это далеко не первое дело подобного рода, и что «Юристы как-то урегулировали эти вопросы». Музыкант заверил, что это не заставит его отказаться от нецензурный выражений во время своих выступлений.

Ранее на Медикфорум мы писали о предстоящем концерте Группы «Ленинград» в Петербурге.


Читать MedikForum.ru в