Елена Проклова не закупает туалетную бумагу впрок

Елена Проклова

Знаменитая актриса, как и все остальные россияне, находится на самоизоляции. Однако она не поддается панике и не делает запасов.

В интервью изданию WomanHit Елена Проклова призналась, что все ее спектакли и выступления пришлось отменить, что ударило по доходам. Актриса решила переждать коронавирусную эпидемию в загородном доме, где она всегда может гулять на свежем воздухе в пределах огромного участка. Здесь же Проклова занимается уборкой дома, выращивает рассаду, ухаживает за самим участком и следит за общей ситуацией в мире. Актриса заказывает товары на дом, но не делает запасов туалетной бумаги или гречки, сохраняя веру в мудрость российского правительства.

Проклова призывает россиян не фокусироваться на негативных новостях, пусть вынужденный простой и приводит к потере денег. Мрачные мысли повышают уровень стресса, но сложившуюся ситуацию все равно переломить не могут. А значит, человек впустую себя изводит. Проклова слушает комментарии специалистов и старается заниматься позитивными делами, не давая развиваться стрессовым ситуациям.

"Я думаю, что нужно как-то остановиться, выпить кружечку холодной воды и подумать, что в ваших силах изменить, а что — нет, - говорит актриса. -  И от этого, как мне кажется, приходит какой-то покой. Ведь ты начинаешь понимать, что вот тут я не могу ничего поделать, это я должен принять. А вот это я могу изменить — например, не выходить на улицу, могу не здороваться за руку, могу поменьше общаться, могу заняться своим здоровьем, правильным питанием и так далее. И выполнять все эти нехитрые правила. Мне кажется, чем более положительным, позитивным будет настроение у большего количества людей, тем быстрее мы избавимся от всего этого". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в