Исполнитель роли Джокера призывает распустить тюрьмы

Хоакин Феникс

Знаменитый американский актер Хоакин Феникс призвал губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо отпустить зэков. Исполнитель роли Джокера боится, что в тюрьмах начнётся массовое распространение коронавируса среди заключенных.

Оскароносный американский актер Хоакин Феникс призвал власти штата Нью-Йорк отпустить некоторую часть заключённых тюрем из-за пандемии коронавируса. В своём видео на Twitter 45-летний артист поведал, почему он считает важным выпустить заключенных на волю. Он полагает, что распространение коронавируса в американских тюрьмах является угрозой для жителей страны. А поэтому губернатор штата Эндрю Куомо должен приложить усилия и открыть тюрьмы.

Хоакин Феникс заявил, что даже если заключенные и были осуждены за совершение тех или иных преступлений, они не приговаривались к смертной казни и не заслуживают умереть от пандемии. Жизнь многих зэков сейчас зависит от действий губернатора. Конституция штата Нью-Йорк даёт Куомо власть предоставить свободу любому заключенному в пенитенциарных учреждениях. Это касается абсолютно всех зэков, какие бы преступления они не совершали. Губернатор может их помиловать одним росчерком пера.

Также в этом видео Феникс заявил, что распространение коронавируса опасно для всех американцев, поскольку в тюрьмах не соблюдается социального дистанцирования и хорошей гигиены. В Америке образовалась уже целая кампания, активисты которой призывают начать выпуск на свободу заключенных из тюрем, относящихся к группе риска. В первую очередь, это касается пожилых зэков, для которых вирус может закончиться летальным исходом. Также освобождаться должны заключённые с сопутствующими заболеваниями, сообщает CNN. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в