«Как-то телепаются»: Лукашенко высказался о деятельности бизнесменов во время пандемии

«Как-то телепаются»: Лукашенко высказался о деятельности бизнесменов во время пандемии

Президент Белоруссии уверен, что пошел правильным путем во время пандемии.

Александр Лукашенко считает, что белорусскую экономику будет проще восстановить после кризиса, потому что здесь не пошли по пути всего мира и не остановили производство. «В мире все остановилось, а мы этим путем не пошли», - заявил глава государства. Поддержка бизнесу конечно все равно потребуется, и она будет оказана, но с учетом усилий самих бизнесменов, приложенных в непростое время. В этой новой схеме будет учитываться вклад хозяйственников, которые и сами "как-то телепаются".

Об этом Лукашенко сказал во время своей рабочей поездки в разгар эпидемии по Гродненской области, где побывал на стеклозаводе "Неман". Он сам и вся его команда показательно были без медицинских масок.

"Поддержка будет оказываться только губернаторами, и все деньги, которые будут в республиканском бюджете, мной уже принято решение железное, мы отдадим на места. Потому что из Минска не так видно, что происходит в Гродно или Витебске", ? отметил президент.

Ранее, во время той же поездки, Лукашенко раскритиковал российские тест-системы по выявлению коронавируса. Он сообщил, что они никуда не годятся, потому что дают весьма приблизительные результаты. С российской стороны немедленно последовал ответ, что Батька некомпетентен в этих вопросах.

За белорусской моделью борьбы с коронавирусом сейчас внимательно следит весь мир. Лукашенко не стал объявлять тотальную самоизоляцию населения и закрывать все, что только можно закрыть. Эксперты называют такой подход рискованным, но не спешат его осуждать.

К настоящему моменту в Белоруссии официально подтверждено 4 779 случаев заражения COVID-19. 342 человека выздоровели, 45 человек умерли.

МедикФорум писал ранее, что белорусский лидер Александр Лукашенко не хочет вводить карантин в стране из-за того, что "взял на себя политическую ответственность за народ". Такое мнение высказал врач и телеведущий Евгений Комаровский. 
Читать MedikForum.ru в