Новак Джокович не хочет прививаться от COVID-19

Новак Джокович

Великий сербский теннисист заявил, что выступает принципиальным противником вакцинации. Он резко против принуждения кого-либо к проведению прививок.

Первая ракетка мира, величайший в истории Сербии теннисист Новак Джокович (Novak Djokovic) является противником вакцинации. Настолько убежденным, что это может разрушить его теннисную карьеру, ведь для возвращения в профессиональный спорт от Джоковича потребуют проведения вакцины от COVID-19, как только она выйдет в свет. Уже было объявлено, что все профессиональные спортсмены должны будут в обязательном порядке пройти через прививки для того, чтобы не подвергать угрозе здоровье своих коллег и многочисленных зрителей. Бывшая первая ракетка мира Амели Моресмо (Amelie Mauresmo) в прошлом месяце заявила, что большой теннис нельзя возобновлять до тотальной вакцинации. А это значит перерыв в один год, ведь ученые не обещают выпустить прививку раньше, если ее сумеют создать.

"Лично я против любой вакцинации, - заявил Джокович. - И я не хочу, чтобы меня заставляли делать какие-либо уколы для возобновления поездок по миру. Но если это будет чисто добровольным, тогда что произойдет? Я приму самостоятельное решение. У меня свои мысли по этому поводу, и я не знаю, изменятся ли они со временем. Теоретически, если сезон возобновится в июле, августе или сентябре, что маловероятно, я понимаю, что вакцина станет обязательным требованием выхода из карантина. Но вакцины сейчас нет".

Будущее международных турниров под большим вопросом. Пожалуй, только Белоруссия не прервала массовые спортивные меропрятия, там продолжаются турниры по всем видам спорта, включая футбол и хоккей. Вот всех остальных странах соревнования остановились до неопределенного срока, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в