В Сети появились редкие снимки молодой Жанны Фриске

Жанна Фриске

Певицы Жанны Фриске нет с нами уже почти пять лет, однако ее коллеги по шоу-бизнесу продолжают ее вспоминать. Так, известный дизайнер Влад Лисовец опубликовал редкие снимки, на которых запечатлена артистка.

Во время режима всеобщей изоляции Влад Лисовец решил перебрать старые фотографии и нашел несколько редких архивных кадров с Жанной Фриске. В 90-х годах стилист работал с группой «Блестящие», где и выступала артистка.

View this post on Instagram

Перебирая старые фото,  позволю себе немного истории, Первое, упоминание моей фамилии ( так скажем в прессе ) ? 1982г програмка выступления Хореографического училища (в котором я учился)  г Баку . Работа с "Блестящими" снимки " Близнецов" за год, как их не стало я был в NY и прожил там месяц. Художник Владик Монро (кто слышал про такого) он ко мне с большой любовью относился , и я как то с теплом его всегда встречал, Мой блонд, который у меня был у первого в новой России, я с ним  уже 1994м приехал из Баку в Москву. Ещё , я был первым стилистом кто поменял отношение к слову "Стилист" уже тогда оно имело нарицательный характер, были на то причины. Не хочу о плохом... Я был первый, кто не запел с ножницами и платьями в руках, а пошёл преображать женщин на ТВ,  стал первым стилистом- телеведущим "женская форма " После пошли последователи на других каналах, всегда очень вдохновлял коллег ! И чем особенно горжусь, Я тогда был первый стилист, кто открыл собственный салон на свои деньги, @contora_lisovets без инвесторов, и до сих пор являюсь единственным собственником и управляющим. Только не подумайте , что я ностальгирую, не в коем случае! Просто знаю, что люди любят смотреть прошлое! А оно у меня такое,  всегда искусство, творческие люди , мода и актуальность! Приятного просмотра ?

A post shared by Владислав Лисовец (@vladislavlisovets) on



«Жанна… такая она была космическая уже тогда», «Жанночка, какая же она была красавица», «Как приятно видеть Жанну такой молодой и счастливой», «Жанна просто королева», — отреагировали пользователи сети на публикацию Лисовца и поблагодарили его за возможность вспомнить прошлое.


Напомним, Фриске не стало в июне 2015 года. Певица боролась с онкологическим заболеванием, но болезнь оказалась сильнее. 

Ранее портал «Медикфорум» писал, что Рената Литвинова поделилась трогательным архивным снимком с дочерью.
Читать MedikForum.ru в