Памела Андерсон призывает спасти жизнь Джулиана Ассанжа

Памела Андерсон и Джулиан Ассанж

Звезда "Спасателей Малибу" утверждает, что основатель WikiLeaks очень болен и может умереть в тюрьме. А поэтому одного из главных борцов с Большим братом необходимо срочно выпустить на фоне пандемии COVID-19.

Американская актриса, модель и общественный активист Памела Андерсон (Pamela Anderson) выступила с заявлением по поводу состояния здоровья 48-летнего основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа (Julian Assange), находящегося в английской тюрьме. Длительное время Ассанж скрывался на территории посольство Эквадора в Лондоне, но был выдан британским властям, а сейчас ожидает передачи властям США. В этом случае он может ответить по 18 обвинением, 17 из которых подпадают под действие Акта о борьбе со шпионажем. Совокупное наказание по всем обвинениям может составить 175 лет.

52-летняя Памела Андерсон заявила, что основатель WikiLeaks очень болен и может умереть в тюрьме. На фоне коронавирусной пандемии, как полагает Памела, Ассанжа необходимо срочно выпустить, поскольку он в уязвимом положении. Американка рассказала, что с некоторых пор потеряла контакт с другом, которого она длительное время защищала в прессе. «Я была первым человеком, кто посетил его в тюрьме Белмарш, и он всё ещё находится там, он очень болен. Англичане выпустили огромное количество заключенных из тюрем из-за ситуации с коронавирусом, они должны дать Ассанжу возможность выйти на свободу. Он в очень уязвимом положении, он может умереть в тюрьме. Я надеюсь, что этого не случится», - заявила Памела.

Андерсон пожелала другу удачи и посетовала, что не может связаться с его окружением. По мнению звезды, Джулиан Ассанж пожертвовал многим, чтобы дать человечеству правдивую информацию. Для Андерсен он герой, и она думает, что многие люди считают точно также. Суд по экстрадиции Ассанжа в США отложен до 7 сентября из-за ситуации с коронавирусом. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в