Стало известно, когда ставропольцы смогут пройти диспансеризацию

Стало известно, когда ставропольцы смогут пройти диспансеризацию
МедикФорум уже сообщал, что ранее для всех россиян, которые достигли 40-летнего возраста, ежегодная диспансеризация стала обязательной. Также люди от 18 до 39 лет могут пройти её один раз в три года, при праве воспользоваться возможностью профилактического медицинского осмотра каждый год.

В министерстве здравоохранения Ставропольского края поделились информацией, что пандемия коронавирусной инфекции внесла в эту область здравоохранения свои коррективы. Вернуться к прежнему режиму регионы смогут, в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 07.07.2020 № 685н «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции СОVID-19», только по решению главы региона.

В ведомстве рассказали, что основным условием продолжения проведения диспансеризации населения является полное снятие всех ограничительных мер в крае.

Известно, что сейчас на территории Ставропольского края действует первый этап снятия ограничений, регион готовится ко второму этапу.

– В этом году планы по диспансеризации изменились из-за пандемии коронавируса. Как только мы вернёмся в прежний режим, жители края будут проинформированы о возможности прохождения плановой диспансеризации и профилактического осмотра. Будет возобновлена выездная форма работы, а также работа в вечернее время и в субботу, - рассказывает заместитель министра здравоохранения Ставрополья Маргарита Кузьменко.

До пандемии в первом квартале прошли диспансеризацию более 130 тысяч ставропольцев.

Ранее МедикФорум сообщал, что более 660 000 000 рублей выплатили ставропольским медикам.
Читать MedikForum.ru в