Ставропольцам рассказали, как избежать очереди к детскому стоматологу

Ставропольцам рассказали, как избежать очереди к детскому стоматологу
МедикФорум узнал, что министерство здравоохранения Ставропольского края поделилось информацией о том, как в период пандемии коронавируса родителям избежать очереди к врачу в детской стоматологии.

В крае продолжается распространение коронавирусной инфекции, сохраняется ряд ограничительных мер и режим повышенной готовности. В медицинских организациях Ставрополья проводится обязательная термометрия пациентов, приняты меры по соблюдению социального дистанцирования. В министерстве сообщили, что это касается и детской городской стоматологической поликлиники Ставрополя, расположенной на проспекте Октябрьской революции.

Сейчас поликлиника работает в полном объёме, оказывая стоматологическую помощь детям с соблюдением противоэпидемических требований. Но, как сообщил специалисты, свободный доступ в учреждение всё же ограничен, перед входом нанесена разметка на расстоянии 1,5 метров.

Так, чтобы не стоять в длительном ожидании перед дверью детской поликлиники, администрация медицинского учреждения и краевое министерство здравоохранения настоятельно рекомендуют родителям приходить ко времени, указанному в талоне.
Чтобы все маленькие пациенты успели и смогли попасть к специалистам, в поликлинике до особого распоряжения изменён график приёма врачей. Временно специалисты работают в две смены, с понедельника по субботу включительно. Но экстренную помощь детям оказывают круглосуточно.

Записаться на консультацию, первичный и повторный приём к специалистам можно по телефону в регистратуре: +7 (8652) 26-08-26.

Ранее МедикФорум сообщал, что ещё одну из местных больниц капитально отремонтируют для ставропольчан.
Читать MedikForum.ru в