Пострадавших после ДТП в Кизлярском районе транспортировали в Махачкалу

Пострадавших после ДТП в Кизлярском районе транспортировали в Махачкалу
МедикФорум стало известно, что страшное дорожно-транспортное происшествие произошло с участием грузовых автомашин и школьного микроавтобуса у села Рыбалко Кизлярского района Республики Дагестан.

По данным регионального министерства здравоохранения, четверо пострадавших в автоаварии остаются в тяжёлом состоянии. Троих из них сегодня транспортировали на дальнейшее лечение в Махачкалу. В их числе двое детей.

Специалисты сообщают, что планировалась эвакуация 4 пациентов, но к сожалению, один ребёнок, 2008 года рождения, из-за тяжести состояния, транспортировке не подлежал. 

Для эвакуации привлекли борт санитарной авиации. Решение о транспортировке было принято накануне ночью, консилиумом врачей Дагестанского центра медицины катастроф и ЦГБ Кизляра. Об этом проинформировал заместитель министра здравоохранения республики Салман Ахмедов, который находится в Кизляре. Он помогает врачам в организации экстренной медицинской помощи. Медицинские работники уже провели ряд операций. У пациентов диагностированы черепно-мозговые травмы, переломы и ушибы различной степени тяжести. Они получают всю необходимую медицинскую помощь, говорится в сообщении ведомства.

На борту воздушного судна пострадавших сопровождают детский нейрохирург и детский реаниматолог центра медицины катастроф. Детей доставят в Детскую республиканскую клиническую больницу, взрослого пациента госпитализируют в Республиканский центр травматологии и ортопедии.

Помимо этого в больнице Кизляра остаётся 11 пострадавших, состояние 10 из них оценивается как средней степени тяжести, один ребёнок в крайне тяжёлом состоянии.

Вопрос оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП находится на личном контроле министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова.

Ранее МедикФорум сообщал, что министр здравоохранения Дагестана сделал прививку от коронавируса.
Читать MedikForum.ru в