В Ставропольском крае строится ещё одна амбулатория

В Ставропольском крае строится ещё одна амбулатория
МедикФорум стало известно, что в рамках национального проекта «Здравоохранение» в ауле Карамурзинском Кочубеевского района Ставропольского края появится модульный фельдшерско-акушерский пункт.

В рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в ауле Карамурзинском установлена модульная конструкция фельдшерско-акушерского пункта. На закупку медицинского учреждения и медицинского оборудования, по данным краевого министерства здравоохранения, из федерального бюджета получено 5,6 млн рублей. 
В ведомстве рассказали, что конструкция модульного здания, произведённого в России, представляет собой сборно-разборное блочно-модульное изделие, собранное из нескольких блок-контейнеров.

Модульное здание при необходимости можно перемещать, при этом быстрый демонтаж и последующая сборка не повлияют на геометрические формы входящих в него помещений. 

Сама конструкция уже возведена. Специалисты региона подводят коммуникации, устанавливают медицинское оборудование. Работы намечено закончить к октябрю этого года.

– Два новых фельдшерско-акушерских пункта в рамках национального проекта «Здравоохранение» откроются в этом году в Кочубеевском и Александровском районах. Они возводятся взамен ветхих и позволят обеспечить жителям доступность медицинской помощи. В прошлые два года благодаря нацпроекту на Ставрополье появились 18 фельдшерских пунктов в поселениях с числом жителей от 100 до 2000 человек, - прокомментировал первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Медицинское учреждение будет обслуживать около 600 жителей аула.

Ранее МедикФорум сообщал, что в пятигорской стоматологической поликлинике обновили лабораторию.
Читать MedikForum.ru в