Люди будут бросать щенков из-за коронавируса

Домашние животные

Почти 25% людей, которые приобрели щенков во время карантина из-за коронавируса, совершили так называемые импульсивные покупки. В будущем, скорей всего, они будут отказываться от питомцев.

Каждый четвертый владелец собаки, который приобрел её во время пандемии коронавируса, совершил импульсивную покупку. Это было необдуманным, скоропалительным решением, вызванным душевными страданиями и психическим стрессом из-за необходимости находиться на карантине. Люди хотели, чтобы длительную изоляцию с ними разделили домашние животные, известные способностью поднимать настроение. Эти импульсивные покупки в долгосрочной перспективе могут привести к целой волне отказов людей от питомцев, когда жизнь вернётся в нормальную колею.

Известно, что коронавирус спровоцировал целую эпидемию психических расстройств, тревожных состояний и депрессий. Прибывающие на самоизоляции люди пытались каким-то образом развлечься, и многие решили сделать это с помощью домашних животных. Спрос на кошек и собак достиг исторического максимума на территории Великобритании. Но теперь защитники домашних животных опасаются, что многие новые владельцы откажутся от своих любимцев.

Когда человек совершает импульсивную покупку, он не задумывается о последствиях. Если в доме живёт собака, то хозяин не может уехать куда-то даже на два дня, если не найдёт для нее нового опекуна, ему нельзя даже лечь в больницу, если не с кем оставить животное. Собаки требуют постоянной заботы, регулярных прогулок и кормления, они серьезно перестраивают режим жизни человека на новый лад. И со временем многие осознают, что не хотят лишаться прежней свободе передвижений. Люди отказываются от домашних животных, и особенно от тех, приобретение которых совершалось под воздействием порыва души, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в