Мир возмутился водной вечеринкой в Ухане

Вечеринка в Ухане

Власти печально знаменитого китайского города организовали массовую водную вечеринку, в которой приняли участие тысячи человек. Это вызвало возмущение во многих странах мира, но Китай отверг претензии.

Несколько месяцев подряд город Ухань ежедневно и многократно упоминался в новостях мировых СМИ. Именно здесь началась и разворачивалась пандемия коронавируса, а первые случаи заражения отмечали среди посетителей рынка мяса диких животных. В Ухане находится и секретная китайская лаборатория, где изучаются различные вирусы. По одной из версий, коронавирус мог выбраться наружу отсюда, однако эксперты ВОЗ опровергают подобное предположение.

И вот теперь власти города устроили массовую водную вечеринку, в которой приняли участие тысячи молодых людей, посетивших местный аквапарк Maya Beach Water Park. На фотографиях видно, что участники вечеринки не носят медицинские маски и стоят, плотно прижавшись друг к другу. Снимки вызвали жесткую реакцию в разных странах мира. Китай обвинили в том, что он демонстративно игнорирует нормы социального дистанцирования, причём делает это в том городе, откуда и началась вселенская пандемия. Из-за чего данное зрелище выглядит еще более цинично.

Но власти Поднебесной резко ответили критикам. В государственных средствах массовой информации выступили в защиту вечеринки, назвав её подтверждением того, что китайский жесткий вариант карантина дает свои плоды и позволяет вернуть жизнь к норме в короткий срок. А поскольку в других странах мира на такие жесткие ограничения не идут, то им и не приходится надеяться на возвращение веселья. Возвращением к норме и является массовая вечеринка в городе с населением более 11 миллионов человек. По мнению властей Китая, люди Уханя имеют право отдохнуть и расслабиться после всего того, с чем они столкнулись, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в