В Ставропольском крае обсудили ситуацию с COVID-19 в регионе

В Ставропольском крае обсудили ситуацию с COVID-19 в регионе
МедикФорум стало известно, что глава Владимир Владимиров провёл очередное заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Как сообщили в управлении по информационной политике Правительства Ставрополья, на совещании обсудили выплаты медицинским сотрудникам, работающим с коронавирусными пациентами. 

По словам министра здравоохранения Ставропольского края, за весь период общая сумма выплат уже составила 890 миллионов рублей. В общей сложности, получателями стали свыше 34,5 тысячи медицинских работников региона. Кроме того, осуществлено 85 страховых выплат из краевого бюджета сотрудникам лечебных учреждений, заразившимся коронавирусной инфекцией в процессе работы с пациентами с COVID-19. В этом случае каждый медицинский специалист получил по 1 000 000 рублей.

Прошу держать эту ситуацию на личном контроле, чтобы средства своевременно доводились до каждого сотрудника, кто имеет право на получение этих денег, – обратился Владимир Владимиров к руководству министерства.

Ещё одним вопросом стало рассмотрение предложения о возобновлении деятельности загородных баз отдыха. Глава края поручил подготовить соответствующее постановление при согласовании с Роспотребнадзором. Документ вступит в силу после подписания и официального опубликования.

Ранее МедикФорум сообщал, что в условиях распространения коронавирусной инфекции в Ставропольском крае региональная специализированная клиническая инфекционная больница остро нуждалась в новом диагностическом оборудовании. По данным министерства здравоохранения Ставрополья, оно уже закуплено и поставлено в медицинское учреждение.
Читать MedikForum.ru в