В Ставропольском крае возможно ужесточение ограничительных мер

В Ставропольском крае возможно ужесточение ограничительных мер
Как узнал МедикФорум, в регионе глава Владимир Владимиров провёл заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Как и прежде, совещание прошло в формате видеоконференцсвязи.

Губернатор региона озабочен вопросом резкого роста числа заболевших COVID-19 в таких территориях как Кисловодск, Предгорный район.

– Ситуация непростая, она требует от нас адекватных ей действий. Мы следим за динамикой заболеваемости в Кисловодске и Предгорном районе. В случае, если в ближайшие дни не произойдёт изменений к лучшему, будут приняты решения о введении жёстких мер, как это было в Пятигорске, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Напомним, что во время пандемии коронавируса в этом году в Пятигорске был введён карантин по пропускной системе. Фактически город был закрыт, за редким исключением.

Как прозвучало на совещании, работа по выявлению и тестированию пациентов будет продолжена в Ставропольском крае, количество тестов и охват населения растёт.

В управлении по информационной политике правительства Ставрополья сообщили, что в регион уже поступила партия экспресс-тестов в количестве 100 тысяч штук. Они будут использованы для тестирования участников военного парада Победы, который пройдёт в краевом центре, обеспечения голосования по проекту поправок в Конституцию России, проведения ЕГЭ. Также они будут направлены в детские сады и лагеря летнего отдыха школьников, которые готовятся к открытию.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае ребёнок-инвалид получил жизненно необходимые лекарственные средства только после вмешательства в дело работников прокуратуры.
Читать MedikForum.ru в