Вопрос допвыплат для медиков рассмотрят в Ставропольском крае

Вопрос допвыплат для медиков рассмотрят в Ставропольском крае
Как стало известно МедикФорум, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров взял на личный контроль вопрос выплат медицинским специалистам региона, которые контактируют с пациентами, заболевшими новой коронавирусной инфекции. Об этом было сказано на очередном заседании координационного совета по противодействию коронавирусу.

Также на заседании обсудили вопрос готовности лечебных учреждений. По словам главы края сейчас развёрнуто достаточное количество инфекционных коек для возможных пациентов с коронавирусной инфекцией. Вместе с тем, по-прежнему стоит задача обеспечить коечный фонд подачей кислорода.

Губернатор региона подчеркнул, что все 12 лечебных учреждений края, перепрофилированных для работы с пациентами с COVID-19, должны быть полностью обеспечены профессиональными медицинскими кадрами, а также Владимир Владимиров будет держать на личном контроле обеспечение дополнительных выплат медицинскому персоналу за особые условия труда и повышенную нагрузку.

В Ставропольском крае подготовлен законопроект о дополнительных социальных гарантиях медикам за счёт регионального бюджета. Как прозвучало на заседании, законопроект планируется внести для рассмотрения в Думу региона в ближайшее время.

- Медики находятся на передовой борьбы за жизни и здоровье людей, они рискуют собой, и должны получать все доплаты, которые поручил обеспечить Президент России, – сказал губернатор Владимир Владимиров.

Ранее МедикФорум сообщал, что на Ставрополье погиб медик, контактировавший с больными коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в