Южная Корея переживает новый всплеск COVID-19

Коронавирус в Южной Корее

В Южной Корее зафиксировано самое высокое число заразившихся коронавирусом за последние месяцы. Процесс инфицирования вышел из-под контроля, и власти рассматривают возможность введения национального карантина.

Совсем недавно Всемирная организация здравоохранения постановила, что введение тотального карантина в масштабах целой страны в деле борьбы с коронавирусом неэффективно, так как экономические последствия намного превосходят выигрыш от количества спасенных жизней. Но власти Южной Кореи, весьма вероятно, могут ввести карантин. В четверг здесь зарегистрирован 441 новый случай COVID-19 - самый значительный суточный прирост за 4 месяца. Именно он делает введение локдауна более вероятным.

За последние 14 дней в стране зарегистрировано более 4 000 новых инфекций, при этом фиксируется их устойчивый и заметный рост каждый день. Эксперты заговорили о том, что в южнокорейских госпиталях скоро могут закончиться свободные койки. Последний раз столь высокое число заражённых отмечалось 7 марта, когда в стране зафиксировали 483 инфицированных.

Центр по контролю и профилактике болезней Южной Кореи утверждает, что 315 новых заражённых проживают в Сеуле и окрестностях, где обитает половина населения страны. При этом работникам сферы здравоохранения довольно сложно отслеживать все случае инфекций, связанные с разными источниками, включая церкви, рестораны, школы и другие места работы. Национальная Ассамблея в Сеуле уже закрыта, более десятка членов правящей партии вынуждены начать самоизоляцию после того, как у одного из встречавшихся с ними журналистов выявили коронавирус, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Читать MedikForum.ru в