Сергей Собянин снова призвал носить перчатки

Перчатки

Мэр Москвы напомнил жителям города о том, что вирус еще не побежден. И до окончательной победы необходимо продолжать носить перчатки. 

Столичный градоначальник напомнил москвичам о том, что пандемия коронавируса в городе не побеждена. С момента пика заболеваемости самым низким суточным числом заболевших стали 630 человек в день, зафиксированные в августе, после чего заболеваемость снова начала расти. Теперь она уже превышает тысячу человек в день, а значит, выросла почти вдвое. И не только в столице, как сообщается, в Санкт-Петербурге возле больниц вновь выстраиваются очереди из карет скорой помощи. При сохранении нынешних темпов Москва будет вынуждена вновь ввести электронные пропуска уже через одну-две недели, ведь каждый день число заболевающих увеличивается на 10-30%. 

"Прошу Вас строго соблюдать масочный и перчаточный режим на транспорте, в магазинах и других общественных местах", - попросил Собянин. Возможно, мэру неизвестно о том, какое количество людей реально в Москве носит маски и особенно перчатки. Впрочем, нельзя исключить, что хорошо известно, а  нынешние предупреждения звучат на всякий случай. Позднее можно сослаться на слабое их исполнение москвичами, обосновывая введение нового карантина. Тем более что президент Путин не отменял своего решения о наделении региональных властей полномочиями ужесточать и смягчать карантинные ограничения. 

Всего за весь период пандемии в Москве заболело 280 408, по официальным подсчетам, и чуть более 20% жителей по данным тестов на антитела. 241 656 москвичей выздоровели, 5 115 умерли за 7 месяцев. Власти города вновь просят переводить всех работников на удаленную работу. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в