Мадрид отказался вводить карантин

Мадрид

Руководитель города заявил, что люди попадают под колеса автомобилей каждый день, но это не значит, что нужно полностью запретить дорожное движение. Мадрид пытается спасти экономику, хотя количество госпитализируемых пациентов уже составляет 350 в сутки.

Председатель правительства автономного сообщества Мадрид Исабель Диас Аюсо отвергла призывы к новому карантину в столице Испании, несмотря на резкий рост заболеваемости, исчисляемый только в этом городе несколькими тысячами человек в сутки. По мнению Аюсо, решение этой проблемы не в тотальных ограничениях. Она попросила больше помощи со стороны испанского правительства, введя локальные ограничения в парках, магазинах и ресторанах ещё в 8 округах столицы.

Ранее эта женщина утверждала, что люди попадают под колеса автомобилей в каждый день, но запрещать дорожное движение нет смысла. Политик выступает категорически против жестких ограничений, к которым призывает министр здравоохранения Испании. На прошлой неделе только на долю Мадрида пришлось 18 000 новых заражений, и теперь в местных больницах заполнены свыше 40% коек реанимаций.

Эта вторая волна заставила испанское правительство предсказать куда более мощный экономический спад в 2020, чем это ранее ожидалось. Теперь вместо падения ВВП на уровне 9,3% ожидается его снижение между 10% и 11%. И это в самой депрессивной с экономической точки зрения стране Евросоюза , пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в