В Новосибирской области с начала пандемии проверили 200 гостиниц и хостелов

В Новосибирской области с начала пандемии проверили 200 гостиниц и хостелов

Контрольными мероприятиями занималось министерство экономического развития региона.

Проверка соблюдения санитарно-эпидемических мер по коронавирусу в отелях, гостиницах и хостелах Новосибирской области велась с мая по сентябрь, сообщает пресс-служба регионального правительства. Сейчас контрольные мероприятия будут усилены.

"В настоящее время многие гостиницы, которые прекращали свою деятельность в период ограничений, возобновили работу и готовятся принять или уже принимают гостей, поэтому министерство вновь инициировало проверки и будет проводить их в регулярном режиме. Мы оцениваем, готов ли на сегодняшний день гостиничный бизнес обеспечить безопасность своим постояльцам в условиях противодействия коронавирусу", - рассказала начальник отдела развития внутреннего и въездного туризма управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма минэкономразвития области Елена Крыжановская.


По словам чиновницы, особо будут следить за хостелами - именно их касалась значительная часть замечаний.

Проверяющие следили за соблюдением масочного режима, меряется ли температура у проживающих и сотрудников, имеются ли у работников заведений перчатки и защитные экраны, антисептики и санитайзеры, соблюдается ли санитарная дистанция, как проводится уборка в помещениях.

Ранее МедикФорум рассказал о падении на жителя Новосибирска остановочного павильона.

Читать MedikForum.ru в