Россия отказалась от идеи карантина

Москва

Это сделано не только по рекомендации ВОЗ, но и после анализа последствий всеобщего карантина весной этого года. Лекарство оказалось намного вреднее болезни. 

Несмотря на беспрецедентный рост заболеваемости COVID-19 в России, сопровождающийся новыми суточными рекордами, введение жесткого карантина в стране исключено. Власти твердо отказались от этого плана, как заявили два федеральных чиновника на условиях анонимности РБК. Если ранее карантин объяснялся желанием ставить жизни людей выше экономики, то теперь в Кремле поняли, что уничтожение экономики приведет к потере гораздо большего числа человеческих жизней в краткосрочной и долгосрочной перспективах. 12 октября это же подтвердил и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков который заявил, что за счет выстроенной системы борьбы с коронавирусом Россия сможет избежать полного локдауна. 

На пике второй волны, который ожидается в начале ноября, в нашей стране будет регистрироваться до 20 000 заражений в сутки. Далее это количество начнет постепенно снижаться. В декабре-январе ожидается начало вакцинации, первыми привьются врачи, учителя, социальные работники, силовики, работники общественного транспорта. Если все пойдет по плану, то весной следующего года COVID-19 в нашей стране будет окончательно побежден. Он не исчезнет, но перейдет в разряд обычных болезней вроде простуды или гриппа. 

Однако региональные и локальные карантины будут вводиться. К примеру, в Московской области остановили работу всех развлекательных учреждений. В Москве это вряд ли произойдет, так как второго закрытия данные заведения просто не выдержат. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в