Почему Россия отказалась от второго локдауна

Карантин

Власти нашей страны не стали вводить второй общенациональный карантин, даже когда суточное количество заболевших приблизилось к 30 000 человек. Это было сделано для того, чтобы защитить психику людей.
 
Вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова заявила, что власти нашей страны отказались от второго локдауна ради защиты психики россиян. Люди серьёзно вымотали себе нервы во время первого карантина, и повторный запрет на выход из дома, введение цифровых пропусков и прочие ограничения очень тяжело сказались бы на психическом здоровье. Кроме того, это стало бы непоправимым ударом и для российской экономики.
 
К примеру, только за один год карантинов с марта прошлого года по март нынешнего британская экономика потеряла более 256 млрд фунтов. Аналогичные колоссальные потери понесли экономики других европейских стран, а также США и Бразилии. Уничтожены целые отрасли бизнеса, разорились десятки авиакомпаний, закрылись старейшие сетевые магазины. После возвращения к нормальной жизни многие из этих предприятий уже не воскреснут.
 
Россия пережила пик второй волны коронавируса без жестких ограничений. Сейчас ситуация под контролем, в стране набирает темпы всеобщая вакцинация, до конца марта регионы получат еще около 3 миллионов доз вакцин. На днях профилактический укол сделал себе и российский президент Владимир Путин. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в