Нижегородцев приглашают для участия во Всероссийском форуме, посвященном детям, семье и рождаемости

дети

Фонд поддержки детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, проведет 6 по 13 ноября 2020 года XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства», который направлен на продвижение социальных инноваций в сфере поддержки семьи и детства. Такие инновации призваны обеспечить достижение национальных целей при развитии и реализации задач Десятилетия детства.
 
Форум будет организован одновременно на различных площадках субъектов России, поскольку проводится в формате Всероссийского онлайн-мероприятия. Его мероприятия будут проводить в режиме видеодемонстрации лучших методик, практик, технологий работы с семьями и детьми. Однако предусмотрено и интерактивное общение с участниками в форме вебинаров и видеоконференций.
 
Чтобы провести мероприятия форума в онлайн-формате и при этом по возможности расширить охват профессиональной аудитории для его организации и проведения создан специальный электронный ресурс.
 
Ключевыми направления программы форума названы заранее:
  • «Вместе – ради детей!» (выявление и тиражирование эффективных социальных практик);
  • «Города для детей» (содействие развитию муниципальных систем помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации);
  • «Детский телефон доверия» (обеспечение доступной экстренной анонимной психологической помощи детям и родителям);
  • «Моя семья» (повышение качества жизни детей в семьях с низким уровнем дохода);
  • «За Рождение» (формирование установок на рождение и воспитание детей);
  • «Ценю жизнь» (преодоление причин потери детского населения);
  • «Я – родитель» (продвижение в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства».
Напомним, ранее МедикФорум сообщил, что в нижегородских учреждениях создадут «особые пространства» для беременных женщин и родителей с малышами.
Читать MedikForum.ru в