В ходе онлайн-форума нижегородских волонтеров научили работать с инвалидами по зрению

инвалиды

В рамках программы окружного онлайн-форума «Добро на Юге» сегодня, 18 сентября 2020 года волонтеры Нижегородской области примут участие в благоустройстве площадки на территории школы-интерната № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Нижнего Новгорода. В мероприятии примет участие заместитель нижегородского губернатора, региональный министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.
 
Добровольцы совместно с воспитанниками школы-интерната и министром расчистят пришкольную территорию от кустарников, сорняков и травы, после чего здесь построят спортивно-развлекательную площадку.
 
Форум – это
  • и полноценная образовательная программа с федеральными и региональными спикерами,
  • и культурно-массовая программа,
  • и комплекс мероприятий полезной программы в режиме офлайн,
  • а также интерактивная выставочная зона, где можно посетить любой понравившийся стенд.
Программа форума направлена на оказание реальной помощи добровольцев благотворительным фондам, некоммерческим организациям и государственным учреждениям региона по различным направлениям волонтерской деятельности.
 
Ранее в регионе в рамках форума прошли мероприятия:
  • акция «Голубь мира», приуроченная к Международному дню мира;
  • акция по сбору помощи приюту для бездомных животных «Остров надежды»%
  • экскурсия по Нижегородскому кремлю с программой «Нижегородский кремль как кольцо обороны города. Военная техника Нижнего»;
  • мастер-класс от Нижегородской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива» о работе с людьми с нарушениями зрения.
Окружной онлайн-форум «Добро на Юге» проводят в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Он направлен на формирование у добровольцев практических навыков.
 
19 и 20 сентября форум «Добро на Юге» станет межокружным, объединив в онлайн-формате добровольцев Приволжского и Южного федеральных округов.
 
В рамках форума будет проведен полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России-2020», где представят защиту 49 проектов Нижегородской области. Стоит отметить, что в 2019 году в полуфинале участвовало только 14 проектов от региона.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что за 5,5 месяцев пандемии волонтеры оказали адресную помощь нижегородцам более 80 тысяч раз.
Читать MedikForum.ru в