Активные инвалиды-нижегородцы примут участие в инклюзивном форуме

люди

Активные молодые люди, которые имеют инвалидность, могут наравне с россиянами без инвалидности с 11 по 12 ноября 2020 года стать участниками первого в стране инклюзивного форума социально-предпринимательских решений «РИТМ», на который приглашают нижегородских авторов социально-предпринимательских проектов и владельцев социально-ответственных предприятий.
 
Организаторы форума заявляют, что поддержка в условиях пандемического кризиса социальных предпринимателей является миссией мероприятия.
 
Форум поддержали нижегородское региональное правительство и, в частности, его профильное министерство промышленности, торговли и предпринимательства. Поддержка будет оказана в русле нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
 
Организаторами выступили некоммерческая организация региональный Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС НО), а также Проектный офис стратегии развития региона, агентство коммуникаций «JAMP» и Тренинговая компания Нелли Шумиловой.
 
Лучшие эксперты по антикризисному управлению в ходе форума готовы помочь социальным предпринимателям приобрести комплексы работающих методик и инструментарий управления антикризисного характера. При этом эксперты намерены делиться советами, как найти решение возникающих во время коронавирусной инфекции проблем.
 
Санитарно-эпидемиологическая обстановка в нижегородском регионе диктует свои условия и форум вынужден выбрать онлайн-формат, чтобы состояться. Сетевой марафон интервью, мастер-классов, обмена опытом, экспертных высказываний должен способствовать тому, чтобы на одной виртуальной площадке участников события стало больше, в том числе – и со стороны экспертного сообщества, в число которого, как и в число участников, будут приглашены гости из различных регионов России и из-за рубежа.
 
Напомним, ранее МедикФорум рассказал, что нижегородские власти рассказали о мерах по трудоустройству и реабилитации инвалидов.
Читать MedikForum.ru в