Люди моложе 40 от коронавируса не умирают

Молодые люди

Только 17 человек моложе 40 лет скончались во время второй волны коронавируса в Англии. По статистике, это заболевание более чем в 100 раз смертоносней для людей пожилого возраста, чем для молодых, поэтому никакой нужды в тотальном карантине просто нет.

В Англии подвели итоги по смертности населения, которые в очередной раз показали, что коронавирус - болезнь людей пожилых и ослабленных. А значит, именно эта категория населения и должна находиться на самоизоляции, получая как экономическую, так и социальную помощь от властей, в то время как люди более молодого возраста и с крепким здоровьем всё-таки могут продолжать вести привычный образ жизни. Так, во время второй волны, на пике которой сейчас пребывает Англия, от COVID-19 скончались всего 17 человек моложе 40 лет. 

В соответствии со статистикой, коронавирус сейчас является в 100 раз более смертельным заболеванием для лиц старшего возраста, чем для молодых. При этом детей он не затрагивает вообще, о случаях смерти детей во время второй волны не сообщается. Речь идет обо всех людях, которые скончались в связи с COVID-19 с конца августа и по середину октября. А с сентября, к примеру, от коронавируса умер всего один человек моложе 20, и ещё 13 моложе 40. 

Что же касается смертей по другим причинам за сентябрь, то в стране с высоким уровнем пожилого населения ожидаемо лидирует старческое слабоумие. На втором месте болезни сердца, на третьем - рак легких, далее следуют инсульты и тромбы, респираторные болезни, рак кишечника, грипп (!) и пневмония. После них в списке болезненные состояния, опухоли крови, рак простаты, и, наконец, лишь потом идёт COVID-19. За ним следуют самоубийства и ДТП, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в