Нижегородцы будут поставлять бактерицидные рециркуляторы на французский рынок

медицинское оборудование

28 октября 2020 года в режиме видеоконференцсвязи (ВКС) прошло совещание по вопросу экспорта нижегородской продукции на французский рынок.
 
В совещании приняли участие
  • глава торгового представительства РФ во Франции Михаил Макаров,
  • и.о. зампредседателя правительства Нижегородской области Игорь Зотов,
  • региональный министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов,
  • директор департамента внешних связей правительства региона Ольга Гусева,
а также руководители шести нижегородских компаний:
  • ГК «ГазСервисКомпозит»,
  • «ЕС сервис»,
  • АО «Завод «Красный якорь»,
  • ООО «Металлообрабатывающая компания-НН»,
  • ГК «НМЖК»,
  • ООО «Тосол-Синтез Трейдинг».
Среди прочих товаров (продукты питания, якорные цепи и такелаж и др.) участники обсуждали вопросы экспорта во Францию произведенных в нижегородском регионе бактерицидных рециркуляторов воздуха, особенно актуальных в пандемический период, а также продвижения этой продукции на французском рынке.
 
– Совокупный объем экспорта Нижегородской области во Французскую Республику за первое полугодие 2020 года вырос почти на 2,5 % по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. Мы уверены, что потенциал сотрудничества региона с Францией очень высок,

– отметил Игорь Зотов.
 
– В нашей области многие производители готовы экспортировать свою продукцию в европейские страны. А западные страны заинтересованы в конкурентноспособной российской продукции, которая зачастую выигрывает и в ценовой политике. Именно такие компании мы пригласили сегодня на встречу,

– рассказал Максим Черкасов.
 
По результатам совещания стороны договорились продолжить взаимодействие как уже по намеченным в ходе совещания темам, так и по другим в режиме ВКС с нижегородскими компаниями.
 
– Уверен, что сегодняшний формат взаимодействия даст практические результаты для развития нашего дальнейшего сотрудничества в реализации совместных проектов,

– отметил торговый представитель России во Франции Михаил Макаров.
 
Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин сообщал, что в первом полугодии 2020 года объем несырьевого неэнергетического экспорта в нашем регионе вырос на 6,5 % и составил 1,43 млрд долларов.
 
При этом Нижегородская область — единственный субъект федерации среди крупных экспортеров ПФО, который по итогам полугодия продемонстрировал положительную динамику.
 
Основу экспорта составили поставки механического оборудования, наземного транспорта спецназначения, бесшовных стальных труб, фармацевтической продукции, а также полиграфии и подсолнечного масла.
 
Напомним, ране МедикФорум сообщал, что в нижегородском аэропорту установили рециркуляторы воздуха местного производителя.
Читать MedikForum.ru в