В Сеуле введены новые ограничения из-за COVID-19

Южная Корея

Власти южнокорейского Сеула столкнулись с новым ростом числа заражений коронавирусной инфекции. С 19 ноября ужесточаются карантинные ограничения в столице, а также в Инчхоне и провинции Кёнгидо. 

С самого начала пандемии Южная Корея столкнулась со второй по объему вспышкой COVID-19 в азиатском регионе. Во многом это было спровоцировано одной из местных религиозных организаций, которая продолжала собрания после того, как её лидер заразился коронавирусом. Однако в Южной Корее очень быстро и эффективно обуздали первую волну за счёт всеобщего тестирования. Опыт Южной Кореи с тех пор приводился как образец для подражания во многих других государствах. Но теперь эта страна переживает вторую волну коронавируса и готовится к новым ограничениям.

В Южной Корее ограничительные меры делятся на пять уровней, и если количество зараженных в том или ином регионе превышает 100 случаев в сутки, то то уровень ограничений может быть повышен. Это и происходит в Сеуле, где теперь запрещаются массовые скопления более 100 человек в одном месте, что касается концертов и разного рода митингов. Если же люди всё-таки оказываются в одном месте и в таком количестве, то им запрещено принимать пищу или выкрикивать лозунги. Ограничивается до 30% посещаемость школ, спортивных состязаний, а также религиозных собраний. Соответствующие ограничения накладываются на бары, ночные клубы и закрытые концертные залы.

Власти Южной Кореи считает данные меры абсолютно необходимыми на данный момент. Суточный прирост заболеваемости COVID-19 в Южной Корее перевалил за 230 человек, но до сих пор в этой стране менее 30 000 заболевших за весь период, что можно назвать блистательным результатом. С 13 ноября южнокорейцев без медицинских масок, или тех, кто носит их неправильно, оставляя открытым нос или рот, подвергают денежным штрафам. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в