В ставропольской мэрии обсудили усиление анти COVID-мер

В ставропольской мэрии обсудили усиление анти COVID-мер
МедикФорум стало известно, что в администрации краевого центра Ставропольского края прошли встречи, которые посвящены недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, большинство предпринимателей на сегодняшний день ответственно подходят к правилам, предписанных Роспотребнадзором и постановлением главы региона, ведь ещё свежи воспоминания от весеннего «простоя».

Именно соблюдение масочного режима и других санитарных норм позволит бизнесу избежать денежных штрафов или вообще закрытия фирмы.

Но, как поделились в пресс-службе администрации Ставрополя, остаётся важная задача донести до каждого жителя необходимость соблюдения всех правил. 

На совещании представитель местного Роспотребнадзора рассказал, что теперь людям без масок могут отказать в обслуживании – это не станет нарушением прав потребителя, потому что отказ мотивирован на защиту здоровья и жизни людей.

Специалисты отметили, что в России масочный режим продлён до конца следующего года.

Помимо этого продолжатся рейдовые проверки бизнеса и других мест массового пребывания населения.

Также в мэрии отметили, что город один из пилотных по реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В краевой столице уже на более 30 организациях внедрены техники бережливого производства.

Так для фирм предусмотрено создание повышения производительности, переподготовка кадрового состава, материальное стимулирование и другое.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае не превышен эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ.
 
Читать MedikForum.ru в