На границе Ставропольского края пресекли незаконный оборот пива

На границе Ставропольского края пресекли незаконный оборот пива
МедикФорум стало известно, что специалисты Росалкогольрегулирования округа и сотрудники полиции провели контрольные мероприятия на трассе Кавказ.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, на ДПС-посте «Успенский» был остановлен грузовик, который перевозил незарегистрированную в ЕГАИС алкогольную продукцию. 

Так, специалисты выявили более трёх тонн пива с разными названиями. Продукцию изъяли и направили на время расследования на хранение в АО «Росспиртпром».

Помимо этого в Ставропольском крае до конца года сохранены специальные выплаты медикам, работающим с ковид-пациентами.
Об этом рассказали в управлении по информационной политике Правительства региона, цитируя постановление федерального правительства. 

Постановлением России установило специальные ежемесячные выплаты для ряда категорий работников, связанные с обязанностью по уходу за больными коронавирусом.

Например, врачи бригад скорой помощи получат 2430 рублей за стандартную смену, медицинские сёстры, задействованные в оказании неотложной медицинской помощи, - 1215 рублей, младший медперсонал - 950 рублей, фельдшеры - 600 рублей в смену.

Врачи, оказывающие стационарную помощь, получат 3 880 рублей, медсёстры - 2 430 рублей, младший медперсонал - 1 215 рублей в смену. Специальные выплаты также полагаются водителям «скорой помощи», патологоанатомам, специалистам, оказывающим амбулаторную помощь пациентам.

Ставропольские медики свои выплаты получают, добавили в краевом Минздраве. 

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае не превышен эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Читать MedikForum.ru в