Как отразилась COVID-пандемия на ставропольских новогодних мероприятиях

Как отразилась COVID-пандемия на ставропольских новогодних мероприятиях
МедикФорум стало известно, что глава региона провёл заседание совета по противодействию коронавирусу, в ходе которого обсудили новые меры для сдерживания массового распространения заболевания.

На совещании, по данным пресс-службы губернатора Ставропольского края, Владимир Владимиров высказался о ранее проведённом онлайн-голосовании на своей странице в социальной сети в отношении проведения детских новогодних праздников в этом году.

Так руководитель региона сказал, что большинство ставропольцев отдали голос за проведение мероприятий, но сложная эпидемиологическая обстановка даёт право выбора родителям отводить детей на утренники или нет. Но было отмечено, что родителей на новогодних детских праздниках не будет, также отменена благотворительная ёлка в регионе.

Также на совещании обсудили грядущую в новом году иммунизацию населения против коронавирусной инфекции, даны поручения о проработке транспортировке вакцины в больницы Ставрополья.

В настоящий момент школьники края обучаются в обычном режиме, а вот для студентов высших учебных заведений режим дистанционного обучения продлён до 6 февраля.

Отметили на региональном уровне и деятельность волонтёров в период ковид-пандемии, они значительно помогают и больницам и нуждающимся пациентам.

Также в администрации города Ставрополя поделились информацией, что работающие кинотеатры в городе соблюдают все необходимые нормы, предписанные Роспотребнадзором. Таких в краевом центре пять, там проводят и меряют температуру сотрудников, посетителей, обрабатывают всё обеззараживателями, а товары продаются в закрытых упаковках, пассажиры находятся в зале с учётом социального дистанцирования.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольские сотрудники УФСИН стали донорами крови.
Читать MedikForum.ru в