Из-за коронавируса некоторые школы Ставропольского края перейдут на дистанционку

Из-за коронавируса некоторые школы Ставропольского края перейдут на дистанционку
МедикФорум стало известно, что на очередном совещании координационного совета региона по противодействия коронавирусу обсудили новые меры для недопущения заражения большого числа людей.

По данным пресс-службы главы Ставропольского края, некоторые допмеры коснулись образовательных учреждений края. 

На временный дистанционный формат обучения переведены школы городов Благодарный, Будённовск, Георгиевск, Михайловск, Невинномысск, Новоалександровск, Ставрополь и Пятигорск с 14 по 30 декабря для учащихся 5-11 классов и с 21 по 30 декабря для учащихся 1-4 классов.

Такие паузы в очном образовательном процессе в период пандемии необходимы и поддержаны специалистами министерства здравоохранения. Все меры для сохранения здоровья и благополучия жителей края.

Также на Ставрополье глава региона рассказал о том, что скоро поступит первая партия вакцины от коронавирусной инфекции. Первоначально её будут делать в девяти медицинских учреждениях и проходить поэтапно.

В частности, Владимир Владимиров сказал, что первоначально вакцинируют учителей, медицинских и социальных работников, но только на добровольной основе. Принуждать к иммунизации никого не будут.

Ещё антиковидвакцина будет доступна пенсионерам и людям с некоторыми хроническими заболеваниями.

Чтобы избежать наплыва людей, принято решение организовать запись через портал государственных услуг. Гражданам из отдалённых территорий предложат транспорт и организуют подвоз к местам проведения прививочной кампании.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае увеличивают число мест для пациентов с коронавирусом.
 
Читать MedikForum.ru в