Прививку от коронавируса в Ставропольском крае первыми получат медики и учителя

Прививку от коронавируса в Ставропольском крае первыми получат медики и учителя
МедикФорум узнал, что в регионе прошло заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции в режиме видеоконференцсвязи.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края, одним из вопросов рабочей повестки стала начатая на Ставрополье вакцинация от коронавирусной инфекции в рамках исследовательского процесса. Прозвучало, что такие прививки к настоящему времени получили 42 медицинских работника региона. Их самочувствие хорошее, в ближайшее время медикам будет введён второй компонент вакцины.

По информации краевого министерства здравоохранения, до конца текущего года в Ставропольский край поступит ещё 1213 комплектов вакцины от COVID-19. Решением Губернатора они будут распределены по медицинским и учебным учреждениям региона.

– Первыми возможность привиться должны получить люди из основных групп риска – врачи и учителя. И только. Чтобы я не видел никаких «блатных» в списках для проведения прививок! – подчеркнул Владимир Владимиров.

На сегодняшний день известно, что в 366 случаях заболевания коронавирусом на Ставрополье закончились смертельным исходом за весь период пандемии COVID-19.

Помимо этого на совещании обсудили рост числа завозных случаев инфекции. Профильным министерствам поручено усилить комплекс профилактических мер в санаторно-курортном комплексе Ставропольского края.

Ранее МедикФорум сообщал, что в рамках регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ставропольского края квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение» в крае продолжают решение вопросов кадровой политики в медицинских учреждениях.
Читать MedikForum.ru в