На Ставрополье рассказали, что делать, если родственники не отвечают на телефон

На Ставрополье рассказали, что делать, если родственники не отвечают на телефон
МедикФорум стало известно, что в регионе спасатели часто выезжают на бытовые вызовы жителей, нередко вскрытие квартир сопряжено с произошедшими трагическими случаями.

В пресс-службе краевого ПАСС сообщили, что в случаях, когда родственники, особенно пожилые, не отвечают на звонки, не открывают дверь, необходимо звонить в службы спасения по единому номеру 112 и вызывать службы помощи.

Так, недавно родственники 82-летней женщины обратились к спасателям. Специалисты службы спасения вскрыли дверь и обнаружили пенсионерку в коридоре, к несчастью, мёртвую. А в краевом центре, сын 59-летнего мужчины не мог попасть к отцу, приехавшие спасатели открыли дверь, но мужчина был без признаков жизни.

Помимо этого, в министерстве здравоохранения Ставрополья рассказали, что на сегодняшний день диагноз коронавируса установлен ещё у 244 людей.

Медики накануне выписали с выздоровлением 268 пациентов, общее число победивших заболевание – 29702 ставропольчан.
Более ста тысяч человек сняты с медучёта, как прошедшие карантинные мероприятия по коронавирусу.

Сегодня ещё лечатся более двух тысяч человек, они находятся под постоянным медицинским наблюдением. Тридцать семь из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, у 325 жителей региона заболевание протекает тяжело.

Сообщается, что примерно двадцать процентов коечного фонда в крае свободны, а лаборатории работают в усиленном режиме, делая анализ на COVID-19.

Ранее МедикФорум сообщал, что в ещё одной больнице Ставропольского края обновили газификаторы.
Читать MedikForum.ru в