Юных жителей Ставрополя обучат технике безопасности

Юных жителей Ставрополя обучат технике безопасности
МедикФорум стало известно, что в краевой столице Ставропольского края специалисты службы спасения провели обучающие мероприятия среди детского населения.

Как рассказали в городской мэрии, сегодня городская служба спасения отметила двадцать три года работы. Не секрет, что местные спасатели год от года получают награды и признание различных уровней.

Сейчас в штате Службы 56 сотрудников и 22 единицы техники. Ежедневно спасатели получают вызовы о помощи. Только за 2020 год специалисты совершили более 4 тысяч выездов и спасли 522 человека, из которых 78 – детей. 

Как сообщили в службе, спасатели постоянно проводят тренинги и обучающие мероприятия для местных жителей, детей. К примеру не давно на базе образовательных учреждениях в летних лагерях было проведено занятие с детьми. Юным жителям показали минифильмы о том, как вести себя при различных чрезвычайных происшествиях. Сотрудники службы спасения показали своё рабочее оборудование, рассказали о нем, показали, как действовать при тревоге в школе и детском саду.

В форме игры ребята отрабатывают различные навыки, которые пригодятся им в случае возникновения ЧП или другой неприятной ситуации.

Предполагается, что этим летом будут задействованы в этой форме обучения более семисот детей разных возрастов.

Ранее МедикФорум сообщал, что продуктовый бренд внедрят в Ставропольском крае.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в