Ставропольцев предупредили об участившихся случаях мошенничества

Ставропольцев предупредили об участившихся случаях мошенничества
МедикФорум стало известно, что сотрудники полиции попросили жителей Ставропольского края не терять бдительности в период пандемии и предстоящих новогодних праздников.

Так специалистами было сказано, что сотрудники банков не совершают звонки с забросами пин и вин кодов карт, также банки не предлагают компенсации за медицинские лекарства, не требуют перечисления денег при оформлении кредита, для уточнения платёжеспособности.

Сотрудники полиции рекомендуют воздержаться от перехода по неизвестным ссылкам, покупкам в неизвестных интернет – магазинах, во всяком случае, не отправлять деньги, не видя товара.

В случае, если мошенническое действие было совершено, то обратитесь с заявлением в полицию, это позволит ускорить розыск преступников.

Помимо этого, в краевой столице Ставрополья в следующем году появятся две воркаут-площадки на «Тропе здоровья».
На вчерашней прямой линии мэр Ставрополя сообщил, что на благоустроенной территории действительно не хватает спортивных объектов. Всего по предварительным данным в новом году Ставрополь приобретёт десять подобных площадок.

Ещё в краевом министерстве здравоохранения рассказали, что на территории КМВ в городской больнице Пятигорска принимают пациентов с эндокринологическими проблемами.

Медики отделения применяют в своей работе современные методы лечения заболеваний. Есть специалист хирург-эндокринолог, который в сложных случаях помогает определить детальную тактику лечения. 

Эндокринологи Пятигорска проводят исследования на гормоны, УЗИ щитовидной железы, анализы на определение уровня кальция и фосфора в крови, пациенты могут пройти терапевтическое обучение на базе больницы в школе диабета и многое другое.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольский эксперт рассказала о влиянии коронавируса на туризм.
Читать MedikForum.ru в