В краевой столице Ставрополья проходит антинаркотическая акция

В краевой столице Ставрополья проходит антинаркотическая акция
МедикФорум стало известно, что в городе Ставрополе вновь возобновила работу общероссийская акция под названием «Сообщи, где торгуют смертью».

Как рассказали в мэрии города данные мероприятия проводятся с целью привлечь внимание общественности к проблемам наркотической зависимости, незаконному обороту и потреблению различных веществ среди молодого поколения. 

В краевой столице работает антинаркотическая комиссия городской администрации, которая координирует проводимые в городе мероприятия по профилактике наркомании. Вместе с сообщениями о фактах употребления или распространения наркотиков можно предложить свои идеи по совершенствованию профилактики наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых. Сообщения можно также оставить в интернет-приёмной администрации Ставрополя  и на официальном сайте Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Помимо этого в пресс-службе краевой полиции рассказали, что в Изобильненском округе региона сотрудниками была пресечена деятельность наркопритона.

Там, по данным ведомства, там пожилой местный житель предоставлял свою жилплощадь наркозависимым людям для употребления запрещённых веществ. В частности, в ходе обыска дома была изъята марихуана.

Теперь сотрудники занимаются расследованием возбужденного уголовного дела.

Ещё в администрации города Ставрополя поделились информацией, что в этом году планируется строительство десяти воркаут-площадок, спортивных зон для молодого населения. Рядом с некоторыми многоквартирными домами появятся специальные места для занятия спортом, поддержания здорового тела.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае за последние два года стали больше высаживать кориандра.
 
 
Читать MedikForum.ru в