На территории Карачаево-Черкесской республики ликвидировали подпольный алкоцех

На территории Карачаево-Черкесской республики ликвидировали подпольный алкоцех
МедикФорум стало известно, что специалисты управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу провели проверочные мероприятия на территории вышеупомянутой республики.

В конце декабря эксперты обнаружили на территории КЧР линию незаконного разлива алкоголя. Они изъяли, по данным пресс-службы ведомства, более пятидесяти тысяч бутылок с водкой и коньяком, соответственно, без сертификатов соответствия.

Ещё на «предприятии» специалисты увидели тару стеклянную и резервуары с жидкостью. 

Сейчас вся нелегальная алкопродукция изъята, на хранение до решения суда вся техника тоже помещена.

А в Ставропольском крае прошло совещание по подведению итогов реализации национального проекта в сфере здравоохранения.
Как заключили эксперты, приобретено более трёхсот единиц медтехники в рамках региональных проектов по борьбе с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями. В ряде больниц обновили необходимое оборудование.

Также в регионе появилось два центра помощи пациентам с онкозаболеваниями, свою работу начала санитарная авиация. Построены и введены в эксплуатацию больницы в сельских территориях, ряд амбулаторий и ФАПов открыт для помощи жителям из отдалённых территорий.

В следующем году будет открыт новый корпус детской краевой больницы, а также работа по дооснащению медицинских учреждений продолжится, как и усовершенствование телемедицинских консультаций и проведения высокотехнологичных оперативных вмешательств.
Глава Ставрополья нацелил профильные ведомства на продолжение качественной работы в дальнейшем на благо ставропольчан.

Ранее МедикФорум сообщал, что подростки в Ставрополе провалились под лёд.

 
Читать MedikForum.ru в