Подростки в Ставрополе провалились под лёд

Подростки в Ставрополе провалились под лёд
МедикФорум стало известно, что компания ребят от четырнадцати до семнадцати лет, гуляя по Комсомольскому озеру в краевом центре Ставропольского края, провалились под лёд.

О происшествии рассказали в пресс-центре городской мэрии, по словам специалистов, детей успели вытащить и спасти до приезда экстренных служб свидетели произошедшего.

Позже туда приехала бригада скорой помощи, медицинские специалисты осмотрели детей и заключили, что угрозы их жизни и здоровью нет. Ребята отказались ехать в больницу и в сопровождении законных представителей отправились домой.

Совсем скоро наступят новогодние праздники, поэтому родителям напоминают, что необходим особый контроль за детьми, а также помнить правила нахождения на водных объектах в зимнее время:  не выходить на тонкий лёд, особенно в тёмное время суток.

Помимо этого, в регионе на совещании главы региона с координационным советом по противодействию коронавирусной инфекции обсудили ситуацию с образованием в период пандемии.

Некоторые школы были переведены недавно на режим дистанционного обучения, известно, что это оказало положительное влияние на эпидобстановку в этих населённых пунктах. К слову, губернатором дано поручение о возращении детей после новогодних каникул к очному образовательному процессу.

А чиновникам предложено поддержать медицинских работников в новогоднюю ночь продуктовыми подарочными наборами, ведь будут те, кто каждый год трудятся в этот праздник, в этом году ещё и в красных зонах при пандемии коронавируса.

Ранее МедикФорум сообщал, что в начале следующего года ставропольчан ждёт второй этап вакцинации против COVID-19.
 
Читать MedikForum.ru в