Подпольный цех нелегального алкоголя выявили в Ставропольском крае

Подпольный цех нелегального алкоголя выявили в Ставропольском крае
Как стало известно МедикФорум, в начале июля на территории региона представители Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с сотрудниками УФСБ по Ставропольскому краю и Отделом МВД России по Грачёвскому району ГУ МВД России по СК провели контрольные мероприятия.

Так, в Грачёвском районе в ходе осмотра одного из цехов было выявлено нелегальное производство алкогольной продукции, сырьём для изготовления которой служил медицинский препарат «Концентрат для приготовления раствора наружного применения 95%».

В окружном МРУ Росалкогольрегулирования сообщили, что обнаружена кустарная линия розлива, 900 литров спиртосодержащей жидкости, более 8,5 тысяч немаркированной алкогольной продукции различных видов и наименований, а также стеклотара и комплектующие.

Сейчас предметы и алкогольную, спиртосодержащую продукцию изъяли на досудебное хранение.

Помимо этого в Ставропольском крае выявлены 82 новых случая заболевания коронавирусом. За время пандемии диагноз подтверждён у 5569 ставропольцев.

По данным регионального министерства здравоохранения, на сегодняшний день болеют новой коронавирусной инфекцией 2084 человека, из них получают лечение в стационаре 524. 55 пациентов находятся в тяжёлом состоянии, из них 17 подключены к аппаратам ИВЛ. В состоянии  средней степени тяжести – 299. Остальные чувствуют себя удовлетворительно.

Накануне были выписаны 33 пациента с выздоровлением.

Койки, развернутые в медицинских учреждениях края для оказания помощи больным коронавирусной инфекцией нового типа, свободны на 81%.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольские фармацевтические предприятия запустят цифровую маркировку.
Читать MedikForum.ru в